lunes, 26 de octubre de 2015

Empleo - I. Montes proyecto investigación incendios forestales (Univ. Castilla La Mancha)

Proyecto: REDUCCIÓN DE LA SEVERIDAD DEL FUEGO MEDIANTE NUEVAS HERRAMIENTAS Y TECNOLOGÍAS EN LA GESTIÓN INTEGRADA DE LA PROTECCIÓN CONTRA LOS INCENDIOS FORESTALES
Referencia proyecto: RTA2014-00011-C06-05
Orgánica: 0112001182
Entidad Financiadora: MINISTERIO DE CIENCIA Y TECNOLOGÍA
Tipo de contrato y categoría: Contrato por obra o servicio determinado , SEGUNDA-O PROYECTO I+D
Número: 1
Duración prevista: DESDE LA FECHA ESTABLECIDA EN LA RESOLUCIÓN DE CONCESIÓN HASTA EL 17 DE SEPTIEMBRE DE 2018 (PRORROGABLE EN FUNCIÓN DE LAS NECESIDADES DEL PROYECTO).
Dedicación: 150.0 horas/mes
Lugar de trabajo: ESCUELA TÉCNICA SUPERIOR DE INGENIEROS AGRÓNOMOS Y DE MONTES. ALBACETE
Objeto de la convocatoria: REALIZACIÓN DE TAREAS DE COLABORACIÓN EN EL PROYECTO, SEGÚN EL PLAN ESTABLECIDO POR EL INVESTIGADOR
Funciones a realizar: TOMA Y ANÁLISIS DE DATOS
Candidatos (titulación exigida, o grado(s) académicos admitidos a trámite): INGENIERO DE MONTES Y/O GRADO EN INGENIERÍA FORESTAL Y DEL MEDIO RURAL
Perfil: SE VALORARÁ ESTAR EN POSESIÓN DEL MASTER EN INCENDIOS FORESTALES
Plazo y lugar de presentación de solicitudes: La solicitud, dirigida al Vicerrector de Investigación y Política Científica (Pabellón de Gobierno, Plaza de la Universidad nº 2, 02071-Albacete) según modelo oficial adjunto a la convocatoria, se presentará en el Registro General o en los registros auxiliares de la UCLM, o en la forma establecida en el artículo 38 de la ley 30/1992, de 26 de noviembre, de Régimen Jurídico de las Administraciones Públicas y del Procedimiento Administrativo Común, hasta el día 31 octubre 2015, acompañando curriculum vitae y copia de todos los documentos justificativos de los méritos que alegue, incluida copia de la certificación académica personal.
Procedimiento de Selección y criterios de baremación :
1.- EXPERIENCIA LABORAL RELACIONADA CON EL OBJETO DE LA PLAZA QUE SE CONVOCA (HASTA UN MÁXIMO DE 10 PUNTOS). 2.- VALORACIÓN DE LOS MÉRITOS ACREDITADOS POR LOS CANDIDATOS EN LOS CURRÍCULA (HASTA 10 PUNTOS). 2.1. FORMACIÓN ESPECÍFICA DE ACUERDO CON LOS REQUISITOS DE LA CONVOCATORIA. 2.2. IDIOMAS 2.3 OTROS MÉRITOS

No hay comentarios :

Publicar un comentario

Gracias por participar y dejar tu comentario.